Всероссийский конкурс по разработке патриотических компьютерных игр

Хотите внести вклад в создание российских компьютерных игр? Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе по разработке патриотических компьютерных игр «Знание.Игра». Регистрация открыта!

Интеллектуальные игры 12+

Принимаются заявки от команд до пяти человек и индивидуальных участников от 14 лет.

В анкете опишите идею игры в одном из популярных жанров, среди которых стратегия, приключения или RPG и другие жанры.

Сценарий игры должен отражать сохранение, укрепление и развитие 2 или нескольких традиционных российских духовно-нравственных ценностей — Жизнь, Достоинство, Права и свободы человека, Патриотизм, Гражданственность, Служение отечеству и ответственность за его судьбу, Высокие нравственные идеалы, Крепкая семья, Созидательный труд, Приоритет духовного над материальным, Гуманизм, Милосердие, Справедливость, Коллективизм, Взаимопомощь и взаимоуважение, Историческая память и преемственность поколений, Единство народов России.

При описании игры укажите — какие из указанных выше ценностей развивает ваша игра. 

Самые перспективные концепции патриотических онлайн-игр будут предложены к реализации профессиональным разработчикам.

 

Этапы конкурса:

1️) Прием заявок от команд с описанием идеи игрового проекта (18 июля — 8 августа) 

2) Дистанционный этап, где наставники и эксперты углубят ваши знания, оценят идеи проектов и помогут сильнейшим раскрыть свой потенциал. Лекторы Российского общества «Знание» подготовили для финалистов конкурса просветительскую программу. (1 августа — 12 августа) 

3) Финал. Сильнейшие 8–10 команд попадут в финальный этап конкурса — очный хакатон. Финалисты сразятся за звание победителя Конкурса, доработав свои проекты при поддержке наставников и экспертов конкурса для очной защиты перед жюри. (19 августа)

Просветительская программа хакатона позволит финалистам доработать свои проекты для очной защиты. Лекторы Российского общества «Знание» расскажут конкурсантам о текущих тенденциях в индустрии компьютерных игр в России, дадут обзор последних достижений и важных событий в игровой индустрии, рассмотрят главные вызовы, с которыми сталкиваются разработчики игр. 

По итогам финала жюри определит команду-победителя и двух команд-призеров. Они получат ценные призы, среди которых путешествия и техника.

Финал хакатона пройдет на Международном форуме «Армия – 2023» в г. Кубинка Московской области в КВЦ «Патриот» в рамках III Конгресса «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта» (конгресс проводится под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Дмитрия Николаевича).

 

Организаторы конкурса:

  • Движение «Киберпатриот», созданное при поддержке Департамента информационных систем Министерства обороны РФ,
  • ЦМИТ «Кузница Технологий»,
  • ФГУП «Главный радиочастотный центр»,
  • РО «Знание».


 

Поделиться:

253 дня назад
18 июля 9:00 — 19 августа 2023 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов